Обеденные стулья с подлокотниками иногда называют креслами для столовой. Причина их популярности проста: они идеальны для долгих, неспешных застолий или праздничных ужинов. А еще — выглядят более солидно и статусно, образуя доминанту интерьера. В нашей статье — 5 моделей известного итальянского бренда Molteni&C, которые изменят ваше представление о комфорте в обеденной зоне.
BARBICAN, ДИЗАЙН: РОДОЛЬФО ДОРДОНИ
Итальянский дизайнер Родольфо Дордони спроектировал настолько удобный и универсальный стул, что сегодня серия насчитывает четыре вариации: без подлокотников на ножках, без подлокотников на поворотном основании, с подлокотниками на ножках и с подлокотниками на поворотном основании. В основе конструкции — встроенное мягкое сиденье, обитое тканью или кожей.
Кстати, модель очень эргономична и может использоваться не только в качестве обеденного стула, но и в качестве кресла для работы и отдыха.DEVON, ДИЗАЙН: РОДОЛЬФО ДОРДОНИ
Devon — это коллекция стульев разной высоты и конфигурации для любых пространств. Особенно изящно смотрится версия с высокой спинкой, подлокотниками и вырезом на спинке, визуально балансирующим форму.
CHELSEA, ДИЗАЙН: РОДОЛЬФО ДОРДОНИ
Еще один обеденный стул с подлокотниками от мастера комфорта — Родольфо Дордони — Chelsea.Он подходит для столовых, где удовольствие от вкусной еды сочетается с наслаждением от культурной, космополитичной беседы.
Стул отличается лаконичным дизайном и элегантными пропорциями, а детали, выполненные с заботой и страстью, добавляют визуальной привлекательности.
PORTA VOLTA, ДИЗАЙН: HERZOG & DE MEURON
Не только Родольфо Дордони проектировал для Molteni&C стулья с подлокотниками. Porta Volta — «малая архитектурная форма» легендарных Herzog & de Meuron. Этот предмет украшает главный читальный зал Национальной библиотеки Израиля в Иерусалиме.«До сих пор мы всегда создавали мебель — стулья и табуреты, столы и лампы — спонтанно, интуитивно, в ответ на личные потребности или конкретный проект в конкретном месте. Именно поэтому в названиях нашей мебели и предметов часто фигурирует географическая отсылка. Кресло Porta Volta — исключение: я хотел создать кресло с подлокотником, потому что мне почти не нравятся такие. Я хотел, чтобы оно было удобным, уютным и просторным», — рассказывает Жак Херцог.
Главный элемент — спинка из массива дерева, изогнутая в форме буквы U, которая, удлиняясь, образует подлокотники. Четыре ножки и спинка слегка наклонены наружу, что обеспечивает устойчивое и комфортное положение.
JANET, ДИЗАЙН: ВИНСЕНТ ВАН ДУЙСЕН
Стул Janet,отличающийся чистыми и изящными линиями, — последняя разработка креативного директора Винсента Ван Дуйсена.
Предмет представлен в двух версиях: с подлокотниками и без. Элегантный и прочный, стул Janet прекрасно сочетается с любым столом.Ваш запрос принят в обработку.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Коммерческое предложение для Вас успешно сформировано. Проверьте почту, пожалуйста.
Вы успешно подписались на рассылку!