Частная резиденция общей площадью 152, 3 кв. м расположена в Анклешваре (Гуджарат, Индия). Основная сложность проекта заключалась в том, что дизайнеры P&D Associates (Pratik Siddhpura & Devang Patel) уже работали с клиентом – мистером Рави Шетти (Ravi Shetty), и как говорят сами авторы проекта: «Работать с одним и тем же клиентом иногда бывает очень непросто. Он ждет свежих идей и новизну в дизайне и может сравнить результат с ранее разработанными пространствами». Однако именно предыдущий опыт послужил отправной точкой для нового проекта: квартира в Мумбаи была выполнена в классическом стиле, а эту виллу, напротив, было решено сделать в стиле колониального ар-деко с драматическими нотками.
В гостиной необходимое настроение задается предметами мебели в колониальном стиле и яркими бордовыми всплесками. Атмосферности добавляют роскошные ткани и латунные элементы.
Свободное время клиент любит проводить в специально организованной зоне отдыха – в застекленной лоджии, наблюдая за окрестностями и дегустируя любимые вина.
В зоне, где объединены столоваяи кухня, протагонистами становятся антикварные стулья в викторианском стиле, идеально сочетающиеся с деревянным столом.
В спальне одной из дочерей тон задают роскошная отделка, эффектный декор и яркие произведения искусства. В ней преобладают нежные оттенки розового и винного, приятно контрастирующие со столиком и рамой кровати из латуни и декоративными растениями.
В спальне родителей главным становится контраст бензинового (petrol) со светлыми оттенками.
У каждой спальной комнаты есть собственная ванная. Все три решены по-разному: в одной стены украшены плиткой светлых оттенков, с нежным флоральным мотивом и контрастным изумрудно-голубым акцентом; для другой характерны дробный ритмичный орнаменти плитка темных тонов; третья – самая драматичная – выполнена на контрасте черного и кофейного, белого и латуни.
В резиденции есть и домашний кинотеатр, решенный в приглушенной цветовой гамме. Темно-зеленые стеновые панели эффектно обрамляются латунью, а между ними стены более светлого оттенка украшены бра белого цвета в викторианском стиле.
Вся мягкая мебель была сделана для проекта по специальному заказу. Корпусная мебель представлена португальским брендом Green Apple.
Фото: ©Photographix | Sebastian Zachariah + IRA
Ваш запрос принят в обработку.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Коммерческое предложение для Вас успешно сформировано. Проверьте почту, пожалуйста.
Вы успешно подписались на рассылку!