Уникальный офис в первом высотном здании Цюриха | Журнал | Casa Ricca

Уникальный офис в первом высотном здании Цюриха

6 сентября 2019
ИНТЕРЬЕР

Hochhaus zur Bastei, спроектированный известным швейцарским архитектором Вернером Стюхели и построенный в 1955 году, считается первым высотным зданием в Цюрихе. Расположенная прямо на Schwanzengraben, башня служит лендмарком города. Несколько лет назад Hochhaus Zur Bastei был признан памятником архитектуры и законсервирован.




В этом здании бюро Landau + Kindelbacher разработало интерьер нового офиса швейцарского филиала застройщика общей площадью 100 кв. м. Здесь расположены не только офисы, но и конференц-залы. Главной и наиболее сложной задачей проекта стало объединение существующих архитектурных условий и современных требований к офисному пространству.








В качестве основных материалов дизайнеры выбрали черный мрамор, латунь, карбон и стекло. Ими покрыли полы, стены и потолки, добавив красочности и глянцевости. Пространство получается настолько сложным и многомерным, что практически делает незаметной небольшую высоту потолка.








Акцентное освещение, отражающееся на стенах и полах, визуально обогащает интерьер. Разделяет офисы от конференц-залов рисунок пола с латунными швами. «Швы» становятся лейтмотивом интерьера, появляясь и в системе освещения, и в предметах мебели. Кстати, мебель и фурнитура были разработаны по индивидуальному заказу и установлены на месте компанией Landau + Kindelbacher.








Скидки до 50% на товары из наличия!
Обновляем экспозицию под новинки из Милана.
Скидки до 50% на товары из наличия!

бОЛЕЕ 100 000 ЧЕЛОВЕК УЖЕ СЛЕДЯТ ЗА НАМИ

Нажимая на кнопку “Подписаться” вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности