Молодой итальянский дизайн: Федерика Бьязи | Журнал | Casa Ricca

Молодой итальянский дизайн: Федерика Бьязи

Сегодня знакомимся с Федерикой Бьязи, итальянским дизайнером, который с помощью кросс-культурного опыта разработала свой собственный стиль с формальной простотой и чистой эстетикой.

ФЕДЕРИКА БЬЯЗИ

Федерика Бьязи начала свою профессиональную карьеру в Италии, затем два года провела в Амстердаме, где изучала скандинавский дизайн, научилась определять новые тенденции и разработала свой собственный стиль, который легко узнать по формальной, но детализированной простоте и всегда чистому эстетическому подходу. В 2015 году она вернулась в Милан, где открыла студию Federica Biasi.

Фото: Andrea Olivo

В 2018 году Федерика была отмечена как один из 6 итальянских молодых талантов на выставке Maison & Objet в Париже. В 2020 году Федерика Бьязи представляет коллекцию Lume для Nespresso, а также становится лауреатом премии EDIDA – ELLE DECOR INTERNATIONAL DESIGN AWARDS 2021 как «Молодой талант года». Также она выиграла премию IF Design Award 2022 и Kyoto Global Design Awards 2023.

Федерика Бьязи успешно сотрудничает с ведущими мировыми компаниями, включая Nespresso, Gervasoni, CC-Tapis, Volkswagen, Hotel Ritz, Gallotti & Radice, Manerba, Potocco и другие.

ПРОЕКТЫ. ИЗБРАННОЕ

СТОЛИК BRISE, GERVASONI

Brise стремится вернуть нас к тому приятному ощущению, когда ветерок смягчает летнюю жару, чтобы мы могли насладиться моментами отдыха на пленэре.

Элегантная и игривая коллекция определяется орнаментальными и декоративными линиями, вдохновленными природой и гармонирующими с ней.

Коллекция состоит из круглых столов с цилиндрическим основанием и съемной столешницей Millgres, доступных в различных размерах и высотах.


ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК RE-VERRE, GALLOTTI & RADICE

Журнальный столик из переработанного стекла с отделкой «меланж терре». Поскольку это кустарный и ручной процесс, столешница может быть не совсем ровной, но в этом и прелесть, и теплота ручной работы.


МОДУЛЬНЫЙ АУТДОР-ДИВАН HASHI, GERVASONI

Модульный диван Hashi (с японского – «палочки для еды») определяется минималистской и жесткой структурой, напоминающий японские палочки. Прочная, легкая и водонепроницаемая ткань Accardi Outdoor, тщательно изготовленная ткачами-ремесленниками, создает текстурированный рисунок, который гармонично сочетается со структурой неправильного поперечного сечения из дерева ироко, еще раз подчеркивая отсылку к японизму и местным ремесленным традициям.


ТАБУРЕТ HULI, FRIGERIO

Табурет Huli отличается сложным переплетением, характерным для одноименной коллекции. Плетение добавляет фактуры и подчеркивает изогнутую деревянную структуру сиденья.


СТУЛ YELEK, GERVASONI

Коллекция стульев Yelek вдохновлена ​​сшитым на заказ пиджаком. Следуя той же философии внимания к деталям, что и в мире высокой моды, Yelek отличается кулисой, интегрированной в структуру, которая незаметно проявляется на спинке в форме ракушки, окружающей сиденье.

КРЕСЛО NAAN, PIANCA

Кресло Naan, победитель IF Design Awards 2023, – компактное, объемное, с мягкими и нежными контурами.

Структура развивается из квадратного основания с закругленными углами в единый блок, проецируя его в беспрерывный объем. Тонкие конические подлокотники и спинка закрывают просторное сиденье. Отсутствие пустот придает креслу точный, элегантный вид, сбалансированную форму и геометрию.


РАБОЧАЯ СТАНЦИЯ KOKORO, MANERBA

Модульность, свобода и гостеприимство – вдохновляющие основы Kokoro, системы диванов, разделительных перегородок и столов. Kokoro призван создавать новые пространства внутри более обширных, стать ядром современного офиса или сформировать более приватный оазис.

Kokoro в переводе с японского означает «сердце», также оно означает «сущность», «правильный дух», «краеугольный камень». Kokoro имеет много значений, как и одноименная модульная система сидений, разделительных панелей, низких столиков и барных столиков, разработанная для Manerba


Похожие статьи

Молодой итальянский дизайн: Джо Тиротто
09.07.2024
Молодой итальянский дизайн: Джо Тиротто
Личный дизайн Федерико Пери
03.07.2024
Личный дизайн Федерико Пери
Маурицио Манцони: «Мы находимся в моменте смены поколений»
10.06.2024
Маурицио Манцони: «Мы находимся в моменте смены поколений»
Скидки до 50% на товары из наличия!
Обновляем экспозицию под новинки из Милана.
Скидки до 50% на товары из наличия!

бОЛЕЕ 100 000 ЧЕЛОВЕК УЖЕ СЛЕДЯТ ЗА НАМИ

Нажимая на кнопку “Подписаться” вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности