Искусство жизни (art of living) – это действительно искусство: получать удовольствие от украшения дома, сервировки стола, делиться прекрасным и культивировать счастье каждого момента. С 1830 года французский бренд Christofle создает уникальные столовые аксессуары и декор для дома, которые помогают жить красиво.
MAISON CHRISTOFLE
Французский промышленник Шарль Кристофль основал компанию Christofle, занимающуюся ювелирным и серебряным делом, в 1830 году. С самого начала Шарль стремился привлекать талантливых художников, чтобы создавать уникальные по образности и эстетике вещи. Сегодня эта традиция продолжается.
Maison Christofle использует только ручное производство. Драгоценные ремесла прядения, чеканки, резьбы, гравировки увековечивают традиции мастерства, элегантность и совершенство. Знания и навыки, передаваемые от учителя к ученику, составляют живое наследие Christofle.
CHRISTOFLE. ИЗБРАННОЕ
НАБОР СТОЛОВЫХ ПРИБОРОВ MOOD PRECIOUS
Коллекция Mood, выпущенная в 2015 году, бросает вызов традиционным правилам искусства сервировки стола и предлагает более современную концепцию. Именно поэтому коллекция Mood – абсолютный бестселлер Christrofle. Набор столовых приборов состоит из 24 предметов – 6 столовых ножей, 6 вилок, 6 столовых ложек и 6 чайных ложечек – на 6 персон. Столовые приборы хранятся в декоративном яйцевидном футляре с внутренним диском из орехового дерева.
Mood Precious – это новая версия коллекции Mood в отделке розовым золотом. Изысканное сочетание серебра и розового золота делает Mood Precious идеальным украшением стола для позднего завтрака или ужина. Ложечки для эспрессо покрыты розовым золотом. Яйцевидный футляр выполнен из зеркально полированной нержавеющей стали медного цвета. Внутренний диск изготовлен из орехового дерева.
ДЕКОРАТИВНАЯ ШКАТУЛКА PERLES
Коллекция Perles в стиле Людовика XVI была создана в 1876 году. Один из предметов коллекции – декоративная шкатулка Perles, вдохновленная жемчужным ожерельем. Украшение из серебряных бусин, плотно покрывающее корпус шкатулки, вдохновлено шкатулкой Cardeilhac 1930 года. Крышка Perles увенчана небольшой круглой ручкой из полудрагоценного камня обсидиана.
КАНДЕЛЯБР VERTIGO
Знаменитый французский дизайнер Андре Путман разработала коллекцию Vertigo для Christofle в 2002 году, которая блестяще отражает дизайн-философию создателя, сочетая простоту, чистоту формы с функциональностью. Отличительная черта коллекции Vertigo – кольцо с чувственным и нарочито асимметричным дизайном. «Кольцо появляется по-разному в каждом изделии коллекции, но оно всегда играет одну и ту же роль. Что-то вроде отправной точки…», – говорит Андре Путман.
Посеребренный подсвечник Vertigo с тремя кольцами, вмещающий одну коническую свечу, добавит французского шика в любую комнату.
ПОДСВЕЧНИК OH DE CHRISTOFLE
Коллекция Oh de Christofle предлагает все необходимое для создания интимной обстановки – коктейльной вечеринки или ужина. Задайте настроение любому мероприятию с этим аксессуаром из нержавеющей стали и стекла.
СЕРВИРОВОЧНОЕ БЛЮДО MALMAISON
Коллекция Malmaison обширна и включает в себя все, от серебряных столовых приборов до предметов декора. К примеру, сервировочное блюдо Malmaison имеет три отдельные чаши, идеально подходящие для закусок, соусов и приправ. Malmaison – один из самых древних узоров дома Christofle – олицетворяет стиль ампир, с фризом из изящных пальмовых и лотосовых листьев и симметричным дизайном. Название коллекции отсылает к замку Мальмезон, излюбленной парижской резиденции Наполеона Бонапарта и императрицы Жозефины.
НОВОГОДНЕЕ УКРАШЕНИЕ SÈVE D’ARGENT
Каждый год Christofle создает рождественские украшения, чтобы празднование было еще прекраснее. Sève D’Argent – это елочный шар, выполненный из перфорированной серебряной или золотой пластины. Каждое украшение дополнено шелковой лентой кремового оттенка и серебряной или золотой бусиной.
ДЕКОРАТИВНОЕ УКРАШЕНИЕ FORÊT ROYALE
Декоративное украшение Forêt Royale вдохновлено темой «Королевского леса». Посеребренное покрытие усиливает отблески рождественских гирлянд или свечей, задавая праздничное настроение. Ажурные украшения можно объединить, превратив их в рождественскую гирлянду.
НОВОГОДНЕЕ УКРАШЕНИЕ ORNEMENT DE NOËL
Еще одно новогоднее украшение 2022-2023 от Christofle – Ornement de Noël в форме большой конфеты. Как и Forêt Royale, из Ornement de Noël можно сформировать гирлянду, которая эффектно украсит новогоднюю елку. Каждое изделие, сделанное вручную, дополнено двумя лентами – красной и светло-кремовой.
Ваш запрос принят в обработку.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Коммерческое предложение для Вас успешно сформировано. Проверьте почту, пожалуйста.
Вы успешно подписались на рассылку!