Дизайн для FENDI | Журнал | Casa Ricca

Дизайн для FENDI

БРЕНДЫ

В конце 2017 года итальянский дизайнер Кьяра Андреатти (Chiara Andreatti) представила свой последний крупный проект – коллекцию мебели и аксессуаров для гостиной WELCOME!, разработанную специально для модного дома Fendi.




WELCOME! – это гостиная, в которой сосуществуют расходящиеся, но дополняющие друг друга эпохи и ощущения, воплощенные в широком спектре изделий ручной работы и натуральных материалов. В этой обстановке, обогащенной разнообразными тропическими растениями, посетители ощущают атмосферу первобытной близости к природе. Это сельская, разреженная роскошь, акцентированная элегантными деталями.




Внедряя и интерпретируя знаменитый дизайн Fendi, Кьяра Андреатти создает «обзор» творческой вселенной бренда.




Для гостиной Кьяра Андреатти выбрала мягкие оттенки и экзотические материалы. Центральный и боковой столы покоятся на широких латунных ножках. Столешницы сделаны из бамбуковых дощечек, выложенных линейным узором, который вдохновлен коллекцией меха Astuccio, выпущенной Fendi в 1971 году.







Кресло-качалка с U-образной спинкой – «душа» интерьера, возвращающая к знакомым домашним сценам. Оно изготовлено ​​из полированной стали, обработанной непрозрачным воском, с двумя подушками из оранжево-желтой кожи Cuoio Romano, которая использована в коллекции культовых чемоданов Rimowa от Fendi.




Несколько деревянных стульев из орехового дерева с огромной спинкой, узкой и строгой, стали двумя тронами, украшенными геометрическим орнаментом из перевернутых конопляных трапеций. В том же исполнении выполнена подставка для ног.




Подставка для цветочных горшков в виде тонкой колонны, закрепленной на полу и на потолке, становится светящейся скульптурой. Крупный асимметричный диван с органическими формами покрыт новой бархатной тканью Pequin от Fendi с полосами брендовых цветов – черными и коричневыми.






С потолка свисают две лампы с каркасом, создающим асимметричную форму. Уравновешивают баланс винтажные латунные шары. Плафоны сделаны из пергамента ручной работы Lace-up от Fendi.






Полы в гостиной полностью покрыты толстым твердым покрытием из натурального кокосового волокна с рисунком-елочкой. Поверх выложены два больших ковра, вышитых контрастирующими элементами Punto Selleria в знаковой желтой цветовой гамме Fendi.


Текст: Ирина Фокина


Скидки до 50% на товары из наличия!
Обновляем экспозицию под новинки из Милана.
Скидки до 50% на товары из наличия!

бОЛЕЕ 100 000 ЧЕЛОВЕК УЖЕ СЛЕДЯТ ЗА НАМИ

Нажимая на кнопку “Подписаться” вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности