Созданный в 1946 году итальянский бренд Malerba обязан своим успехом новаторским визуальным решениям и избирательному подходу к материалам. Убедиться лично в утонченности и актуальности коллекций можно в выставочном центре Casa Ricca EXPO. Именно ремесленный талант Антонио и Армандо Малерба сделал их детище известным по всему миру.
Почему комоды, столы и диваны Malerba одинаково востребованы и в Саудовской Аравии, и в Америке? Как проявляется фирменный стиль при выборе материалов и формировании концепции коллекций? Откуда дизайнеры черпают вдохновение? Кажется, что ответы на эти вопросы не связаны с выбором материалов, но зачастую именно правильно подобранная древесина или необычные тактильные ощущения от ткани становятся тем финальным штрихом, который делает вещь особенной и притягательной.
ГАРМОНИЯ ТЕКСТУР
Визитной карточкой коллекций Malerba
считаются лакированные поверхности, и каждый год дизайнеры находят новый подход к этому классическому решению. К примеру, вневременная линейка Perfect time, наполненная прямоугольными объемами, завораживает своей европейской утонченностью. Лаконичные формы подлокотников, столешниц и консолей в глянцевом оформлении задают динамику интерьера. Мягкая кожа и замша сочетаются с теплой лакированной древесиной, благодаря чему визуальную строгость линий нивелируют тактильные ощущения. Гармоничное сочленение элементов превращает комнату в среду, комфортную для ежедневного пребывания. И со временем величественная обстановка не теряет своей актуальности, а получает новые прочтения.
Совсем другое впечатление производят темные лакированные поверхности в коллекции My story, где роскошный и глубокий оттенок кедровых вставок подчеркивает восточный дух линейки. Глянцевое покрытие оттеняет богатую цветовую палитру и сложный рисунок драгоценных сортов древесины, за счет чего предметы интерьера выглядят необычно с разных точек зрения. Полированные дверцы шкафов одновременно сочетаются с блестящими акцентами и контрастируют с матовым атласным финишем обивки диванов и кресел. Таким образом дизайнеры сохраняют баланс между восточным и итальянским стилями, представляя уникальную компиляцию традиционных и инновационных форм.
ПРЕВОСХОДСТВО КОНЦЕПЦИИ
Стильные и лакированные предметы раскрывают главную дизайнерскую концепцию: мебель Malerba представляет идею ар-деко, рожденного и развивавшегося в Америке в начале прошлого века. Эпоха технологического прогресса и блистательного веселья прослеживается в сочетании массивных глянцевых объемов и аккуратных сверкающих деталей, а текстурированные поверхности уравновешивают композицию. Роскошная выразительность полированной древесины аккуратно вписана в концепцию современного интерьера, где каждый элемент согласован с соседним. Например, величественный обеденный стол из коллекции Red Carpet «обрамляют» круглые кресла с подлокотниками, обитыми нубуком. А ножки коктейльных столиков, похожие на римские колонны, выделяются на фоне сатиновой замши дивана с простроченными подушками.
Но лакированная мебель марки хорошо смотрится не только на фоне эргономичных объемов диванов и кресел. Простые линии и минимализм коллекций выдвигает на первый план сами предметы интерьера. В унитарной обстановке Malerba гость обращает особое внимание на качество материалов, практичность комодов и диванов. Не удивительно, что мастера компании разрабатывали специальную формулу лака, близкую по составу к покрытию музыкальных инструментов. Тонкий и прочный слой сохраняет текстуру древесины, надежно защищая ее от влаги и перепадов температуры. Мебель с завораживающим глянцевым финишем эстетично дополнит любой интерьер.
Текст: Елена Лурье
Ваш запрос принят в обработку.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Коммерческое предложение для Вас успешно сформировано. Проверьте почту, пожалуйста.
Вы успешно подписались на рассылку!