Компания Heesen представила новую яхту, для которой внешние обводы архитектор Omega Architects Франк Лаупман, а над дизайном интерьера работал Кристиано Гатто.
Эта 50-метровая моторная яхта имеет валовую вместимость чуть менее 500 регистровых тонн и представляет собой новейший образец линейки яхт из алюминия класса 5000. Сначала этот проект был сделан не под заказ, а для дальнейшей продажи, но уже спустя год нашелся покупатель. Дизайн интерьера, созданный итальянцем Кристиано Гатто, был индивидуализирован согласно требованиям конкретного покупателя и его стилю жизни.
К слову, Кристиано Гатто специализируется не только на яхтах, но и обустраивает роскошные виллы, отели и рестораны. Хотя сам дизайнер признается: «Дизайн яхт для меня в приоритете, благодаря моему опыту скульптора я подхожу к каждому проекту как к скульптуре: от общего к мельчайшим деталям».
Простор и безмятежность – именно такие ощущения стремился передать дизайнер во всей яхте, от частных апартаментов до гостевых зон и палубы. Весь текстиль – от Hermès. Изящные детали и нейтральная цветовая гамма, в которой господствуют все оттенки от белого до шоколадного – бежевые, ореховые, карамельные, создают поистине благородный и изысканный интерьер. В отделке используются полированное черное дерево и древесина ореха каналетто.
Ваш запрос принят в обработку.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Коммерческое предложение для Вас успешно сформировано. Проверьте почту, пожалуйста.
Вы успешно подписались на рассылку!