Интерьер | Журнал | Casa Ricca

Естественная роскошь: Casa Cook Chania на острове Крит

15 июня 2019
ИНТЕРЬЕР

Сеть бутик-отелей Thomas Cook Hotel продолжает расширение – на острове Крит открыт новый филиал Casa Cook Chania. Над проектом работала целая команда: студия интерьерного дизайна Lambs and Lions Berlin, греческое архитектурное бюро K-Studio и стилист по интерьеру Аннабель Кутуку (Annabell Kutucu).






Casa Cook Chania – комплекс с невысокими виллами, которые окружают склон холма нетронутого побережья Крита. Здания-боксы в стиле модерна сделаны из бетона с вставками из местного камня и обшиты деревом. Такая материальная палитра позволяет гармонично вписать объемы в окружающий контекст – пляж и холмы.




Сьюты для комфорта пользователей расположены в тени, на угловых террасах бассейна с видом на море и сады внутреннего дворика.






В интерьерах в стиле мид-сенчури превалируют натуральные материалы: камень (пол), дерево и ротанг, легкие ткани (лен, хлопок для постельного белья).








Узкие проемы, прорезающие каменные фасады, позволяют естественному свету освещать те части интерьера, в которых нет окон во всю высоту.




Острые углы, преобладающие в дизайне, и обилие брутального холодного бетона и камня компенсируются пышной тропической растительностью и уличной мебелью, плетеной из тростника и соломы, дающей ощущение тепла и уюта.






Общественные места – ресторан, бар и арт-дом – расположены вдоль пляжа, так как они лучше адаптированы к воздействию соли и ветра, в отличие от вилл, расположенных выше по склону.




Спастись от жары постояльцы могут в частных бассейнах или на прогулках по зеленой тропе, ведущей от вилл к пляжу.


Фото: Georg Roske & Ana Sant

Коллекция Visionnaire Home 2024
Уже в Москве
Коллекция Visionnaire Home 2024
Новый бренд Lasvit
уже в шоурумах Casa Ricca Expo
Новый бренд Lasvit

бОЛЕЕ 100 000 ЧЕЛОВЕК УЖЕ СЛЕДЯТ ЗА НАМИ

Нажимая на кнопку “Подписаться” вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности