Интерьер | Журнал | Casa Ricca

Starbucks в доме: шоу-хаус в Бразилии

15 сентября 2019
ИНТЕРЬЕР

Nestlé и Très Arquitetura открыли двери эксклюзивного шоу-рума Starbucks at Home на CASACOR 2019, крупнейшем мероприятии в области архитектуры, дизайна, декора и ландшафтного дизайна в Латинской Америке. В этом году событие, проходившее с 28 мая по 4 августа, было основано на таких принципах, как привязанность, устойчивость и технологии, которые неразрывно связаны с имиджем бренда. Компания известна тем, что всегда стремится опережать тенденции и при этом не пренебрегать состоянием планеты. Для проектирования дома Starbucks at Home Nestlé нашел идеального партнера – бюро Très Arquitetura, известного своей чистой, минималистичной и устойчивой архитектурой.




В ходе проекта архитекторы Фернанда Тегачини, Фернанда Морайс и Наталия Муко руководствовались концепцией зерна, что и отражается в его названии – Casa Grão.

Кроме этого, источниками вдохновения стали образ жизни нового поколения, стремящегося к более обособленной, самоотверженной и гуманизированной жизни, и линии павильона Мис ван дер Роэ в Берлине. Стеклянный бокс площадью 100 кв. м включает гостиную, столовую с небольшой кухней и спальню. Легкая и устойчивая железная структура сделана из повторно использованной конструкции мезонина бывшего коммерческого пространства.






Этот каркас поддерживается двумя панелями из бразильского мрамора Donatello, по цвету координирующего с общей хроматической гаммой.






Потолок облицован шпоном грецкого ореха, по текстуре и теплоте контрастируя с полом из керамогранита.




Интерьер обставлен минималистично. В центре гостиной – модульный диван, созданный в сотрудничестве с Lider Interiores. Он позволяет выстраивать разные конфигурации, формируя циркуляционный поток и варианты взаимодействия в пространстве.






В столовой – центральный стол, четыре стула, два из которых обтянуты темно-зеленой тонированной тканью, а два – черной, что создает непрямую ассоциативную связь с культовым зеленым цветом Starbucks, формируя при этом более интимное и современное пространство.




Большие окна открывают вид на сад, ландшафтный дизайн которого разрабатывала Биа Абреу. Таким образом зеленый оазис становится частью общего декора, создавая взаимодействие между интерьером и визуальной идентификацией Starbucks.




Еще один элемент, окрашенный в характерный для кофеен бренда цвет, – перегородка, отделяющая общественное пространство от приватной зоны.




В интерьере спальни сохраняется присущий всему проекту минимализм. Центром пространства становится кровать с белоснежным ритмичным изголовьем от Líder Interiores, постельное белье – от Casa Moysés.






В ванной комнате для облицовки использован тот же камень, что и на кухне. Изысканная белоснежная ванна лаконичной формы, стоящая среди пышных зеленых растений, – от Vallvé.








Фото: Evelyn Muller

Коллекция Visionnaire Home 2024
Уже в Москве
Коллекция Visionnaire Home 2024
Новый бренд Lasvit
уже в шоурумах Casa Ricca Expo
Новый бренд Lasvit

бОЛЕЕ 100 000 ЧЕЛОВЕК УЖЕ СЛЕДЯТ ЗА НАМИ

Нажимая на кнопку “Подписаться” вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности